Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Южно-Донбасском водопроводе начались разминирование и ремонт

[16:20 31 августа 2018 года ]

В Донецкой области началось разминирование и ремонтно-восстановительные работы на Южно-Донбасском водопроводе, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации Совместного центра по координации и контролю (СЦКК).

“Вследствие обстрелов с применением тяжелого вооружения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на участке водопровода КП “Вода Донбасса” произошел прорыв труб, что поставило под угрозу поставки питьевой воды для 1,3 млн жителей населенных пунктов Угледар, Докучаевск, Новотроицкое, Волноваха и Мариуполь”, — сказано в сообщении украинской стороны СЦКК на странице пресс-центра операции объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что в результате повреждения трубопровода потеря воды достигает 1500 куб. м/час. Однако проведение ремонта осложнялось тем, что место прорыва водопровода находится в пределах досягаемости обстрелов боевиков, а также возможным наличием на участке неразорвавшихся мин и боеприпасов.

При содействии Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ украинская сторона СЦКК обеспечила установление “режима тишины” на время проведения разминирования территории, устранения прорыва водопровода и проведения работ по непрерывному водоснабжению указанных населенных пунктов.

“Украинская сторона СЦКК осуществила координацию работ по обследованию и разминированию местности общей площадью 200 кв. м. На данный момент под контролем украинской стороны СЦКК осуществляются ремонтно-восстановительные работы на водопроводе”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.