Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Виктора Ющенко подали в суд за газовые контракты

[09:00 26 июня 2013 года ]

Юрист Станислав Батрин подал в ВАСУ иск к экс-президенту Виктору Ющенко, требуя признать противоправными его действия во время украинско-российского конфликта в конце 2008 — начале 2009 года, передают “Украинские новости”.

Ранее Батрин обратился с иском к кабмину и фонду госимущества о признании недействительными контрактов на поставку газа от 19 января 2009 года между Газпромом и “Нафтогазом”.

В апреле Окружной административный суд Киева открыл производство по этому иску. В своем новом иске юрист заявляет, что Ющенко взял на себя полномочия кабинета министров по осуществлению управленческого влияния на НАК “Нафтогаз Украины” при подписании контрактов с РФ на поставку и транзит газа.

“Обратились с иском к президенту Ющенко и ставим под сомнение законность действий президента о запрете Олегу Дубине, как руководителю НАК “Нафтогаз Украины”, подписывать газовые контракты по цене 235 долларов (за 1 тысячу кубометров). Просим суд признать действия президента Ющенко по взятию на себя компетенции кабмина и Минтопэнерго и осуществления управленческого влияния на “Нафтогаз” в 2008 году противоправными”, — заявил юрист.

В партии “Наша Украина”, лидером которой является Ющенко, поданный против него иск назвали “безграмотным воплощением навязчивых стремлений оппозиции переложить ответственность за последствия газовых контрактов с Россией”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.