Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Вадима Рабиновича совершено покушение

[17:00 04 марта 2013 года ]

В Киеве возле офиса известного бизнесмена, сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича произошел взрыв, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, информация о хлопке, похожем на взрыв, поступила на номер 102 в понедельник днем.

“Люди услышали хлопок возле одного из припаркованных автомобилей неподалеку от станции метро “Кловская”, возле здания по адресу ул. Мечникова, 14”, — рассказали в милиции.

По предварительным данным, мог взорваться взрывпакет. Никто не пострадал, подчеркнули в отделе связей с общественностью.

На месте работают следственно-оперативные и взрывотехнические службы.

По указанному адресу находится офис Рабиновича.

В свою очередь один из менеджеров информационных проектов Рабиновича, бывший главный редактор газеты “Столичные новости” Владимир Кацман заявил, что взрыв возле офиса Рабиновича был покушением на его жизнь.

“Сегодня в Киеве, приблизительно в 15-36, в районе метро “Кловская” (ул. Мечникова) совершено покушение на жизнь сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, известного бизнесмена Вадима Рабиновича. В его автомобиль, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство. Автомобиль пострадал”, — написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

“Огромной силы взрыв был слышен на всей улице Мечникова, в некоторых домах выбиты стекла, сработала сигнализация многих автомобилей на близлежащих стоянках. Подробности ЧП выясняются, на место оперативно прибыла группа сотрудников правоохранительных органов”, — отметил Кацман.

В приемной Рабиновича подтвердили факт взрыва и сообщили, что бизнесмен в настоящее время отвечает на вопросы следователя.

Как сообщалось, 18 января Рабинович заявил, что представители действующей украинской власти пытаются лишить его Первого еврейского международного новостийного телеканала Jewish News One (JN1). Бизнесмен обратился с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру Украины.

JN1 — независимый частный канал, учреждён двумя украинскими бизнесменами-филантропами известными в международной еврейской общине Игорем Коломойским и Вадим Рабиновичем. О создании JN1 было заявлено 4 апреля 2011 года на еврейском форуме Европы в Париже. Инициатором выступил президент Европейского еврейского союза Коломойский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.