Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Северстали” начинают вводить в строй коксовую батарею с технологией трамбования шихты

[12:45 16 июня 2021 года ]

Северсталь приступила к временному разогреву второго блока коксовой батареи №11 на площадке Череповецкого металлургического комбината. Коксовая батарея №11 будет работать по уникальной для российской металлургии технологии трамбования угольной шихты. Стоимость инвестиционного проекта составляет около 35 млрд рублей, передаёт портал Metalinfo.ru.

Специалисты “Трест “Коксохиммонтаж” (Москва) — генерального подрядчика строительства коксовой батареи №11 — подготовили огнеупорную кладку второго блока, полностью смонтировали анкераж коксовых печей, двери, воздушные и дымовые клапаны.

В отличие от батарей классического типа, процесс сушки и разогрева производится автоматически с помощью программного комплекса. Этап временного разогрева предваряет перевод батареи на постоянный для коксовой батареи обогрев в течении всего срока эксплуатации.

“Согласно технологии, на разогрев батареи отводится около трёх месяцев. На постоянный обогрев агрегат переведут после достижения температуры 800 градусов по Цельсию в нагревательных простенках батареи и включения в работу кантовочного механизма. Мы готовим к вводу один из лучших агрегатов в отрасли. Подчеркну, что комплекс объектов коксовой батареи 11 — пример продуманных инвестиций, которые идут в ногу с нашей стратегией. Передовые мировые практики, ответственное отношение к экологии, максимальная автоматизация производства — её важные составляющие”, — комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.

Одновременно на втором блоке продолжается монтаж трамбовочно загрузочно-выталкивающей машины — ключевого оборудования в заявленной технологии.

Начало горячей пусконаладки второго блока КБ-11 планируется в конце III квартала 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.