Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Президентский университет Зеленского выделили первые 70 млн гривен

[10:50 09 сентября 2021 года ]

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины одобрил выделение 70 миллионов гривень для реализации идеи президента Украины Владимира Зеленского о строительстве Президентского университета будущего. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Тelegram-канале 8 сентября.

В конце весны Владимир Зеленский рассказал о планах построить Президентский университет будущего. Планируется, что вуз будет готовить специалистов  по информационной и кибербезопасности, специалистов искусственного интеллекта, нанотехнологий, космических, энергетических и биотехнологий.

При этом обучение в университете собираются сделать бесплатным, однако выпускники должны будут остаться и работать в Украине. Критерии для абитуриентов вуза будут довольно высокие. После выпуска студенты университета будут работать в госсекторе.

Несмотря на бесплатное обучение для студентов, преподавателям университета Зеленского планируют платить от 4000 “долларов или евро”. Построить учебное заведение планируют на территории киевского ВДНХ.

Открыть университет планируют осенью 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-10 10:55:05] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Может хватит играться в канцлера Германии. Напомните ему в какой стране живет. Слово управляет или руководит для него не подходит - потому что, он ничем не управляет. Управляют Ахметов, Коломойский и прочая шушера. Студенты учатся за наш счет и валят за бугор. Остаются одни недоумки ни на что не способные. Зачем на них тратить деньги? У нас этих обученных как мусора, платите им нормально и все вернутся и никого не надо учить. Баран какой то, думали у него мозги как у Голоборотько хоть будут. Не вышло.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.