Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Орджоникидзевском ГОКе произошел сдвиг грунта

[09:08 15 марта 2011 года ]

На Орджоникидзевском горно-обогатительном комбинате (ОГОК, Днепропетровская обл.) в ходе проведения горных работ в Северном карьере — одном из семи, разрабатываемых предприятием, произошел сдвиг его бортов, в результате чего разрушены уступы общей высотой 54 м вдоль фронта 300 м и объемом свыше 220 тыс. куб. м, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора, во время сдвига были повреждены конвейеры роторного комплекса, выдано распоряжение о запрещении дальнейшего ведения горных работ в карьере и недопущению людей в зону сдвига.

“Специалисты Криворожского теруправления Госгорпромнадзора выяснили, что на Северном карьере ОГОКа не осуществлялись специальные проектные мероприятия по гидрозащите карьера, не разработан комплекс работ по надзору за устойчивостью откосов бортов карьера”, — констатируется в информации.

Также сообщается, что ответственные должностные лица Северного карьера привлечены к административной ответственности. Кроме того, руководство теруправления приняло решение о проведении проверки состояния безопасности ведения горных работ на всех карьерах ОГОК.

Как сообщалось, ОГОК за два месяца 2011г увеличил выпуск марганцевого агломерата на 4,7% по сравнению с январем-февралем 2010 года — до 58,1 тыс. тонн. За два месяца 2011 года ОГОК также нарастил выпуск марганцевого концентрата на 56,9% — до 78,6 тыс. тонн.

ОГОК в 2010 году увеличил выпуск марганцевого агломерата в 2,4 раза по сравнению с 2009 годом — до 351,4 тыс. тонн. При этом ГОК также нарастил выпуск марганцевого концентрата на 37,1% — до 852,7 тыс. тонн.

ОГОК — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды — ведет добычу марганца только открытым способом.

Бизнес ОГОКа и Марганецкого ГОКа, а также Запорожского, Стахановского и Никопольского заводов ферросплавов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.