Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ОГОКе погиб помощник машиниста экскаватора

[15:32 03 октября 2012 года ]

На Орджоникидзевском горно-обогатительном комбинате (ОГОК, Днепропетровская обл.) погиб помощник машиниста роторного экскаватора, сообщает Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“В породных отвалах роторного комплекса №1 Шевченковского карьера ПАО “Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат” 2 октября 2012 года в 20.55 был обнаружен 29-летний помощник машиниста роторного экскаватора без признаков жизни”, — говорится в сообщении.

В настоящее время роторный комплекс остановлен. Возобновление работ возможно с разрешения Госгорпромнадзора.

Причины и обстоятельства несчастного случая выясняет комиссия по специальному расследованию во главе с и.о. начальника государственной инспекции надзора в горнодобывающей промышленности Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора.

Как сообщалось, Госгорпромнадзор в ходе проверок в конце июля текущего года зафиксировал более 300 нарушений требований нормативных актов по охране труда. Среди наиболее характерных — нарушение в карьерах проектных параметров разработки рабочих участков, автомобильных путей, рудных составов, эксплуатация горной техники, которая не прошла в установленном порядке техосмотр, несоответствие проекта (по мощности) системы водоотводов, на рудо-перерабатывающих фабриках эксплуатируются конвейеры с неисправными средствами безопасности, производственные подразделения не в полном объеме обеспечены средствами пожаротушения, большегрузные карьерные самосвалы не оборудованы устройствами блокирования поднятия кузова под высоковольтными линиями и т. д.

По материалам обследований временно останавливались работы и эксплуатация оборудования.

ОГОК за восемь месяцев 2012 года сократил выпуск марганцевого концентрата на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 125,3 тыс. тонн, марганцевого агломерата — на 71%, до 77 тыс. тонн.

ОГОК — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды — ведет добычу марганца только открытым способом.

ПриватБанк (Днепропетровск) организует бизнес СЗФ, Запорожского завода ферросплавов, Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов. НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” (обе — Днепропетровск).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.