Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На NYSE произошел сбой электронных систем

[14:24 02 августа 2012 года ]

Сбой в работе электронных торговых систем Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) в среду привел к неправильному отражению операций с акциями почти 150 компаний и еще больше подорвал доверие к базовым инструментам финансовых рынков, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на The Wall Street Journal.

В первые часы торгов в США ряд акций демонстрировали необычные ценовые колебания, а объемы операций с ними резко увеличились. Большинство из пострадавших компаний были мелкими, однако в первый час после открытия было зафиксировано больше сделок с бумагами инвестиционно-страхового гиганта Berkshire Hathaway Inc., чем обычно бывает за сессию. Сбой также коснулся операций с акциями Bank of America Corp., одного из крупнейших банков США, и General Electric Co. — их самого большого автомобилестроительного концерна.

Источником проблемы стала брокерская фирма Knight Capital Group Inc., по ее собственному признанию. Компания немедленно начала расследование по этому вопросу. По оценкам информированных источников, убытки Knight по “странным сделкам” превышают 80 млн. долл.

За последние годы количество сбоев на биржах учащается, в числе наиболее заметных — крушение фондового рынка 6 мая 2010 года, получившее название Flash Crash, а также системные проблемы при первичном размещении акций Facebook на NASDAQ в мае этого года.

По оценкам WSJ, ослабление веры инвесторов — как крупных, так и розничных — в надежность торговли на фондовом рынке стала одной из причин вывода средств из инвестиционных фондов, вкладывающихся в акции США. С мая 2010 года инвесторы изъяли из таких фондов 305 млрд. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.