Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На НСК “Олимпийский” начнут укладывать газон

[10:10 12 августа 2011 года ]

Травяное покрытие на футбольном поле Национального спортивного комплекса (НСК) “Олимпийский”, на котором состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, начнут укладывать в сентябре, сообщила пресс-служба НСК, передает “Интерфакс-Украина”.

Травяное покрытие для футбольного поля площадью 8,395 тыс. кв. м выращивается в Словакии. В ближайшее время свернутый в рулоны газон в специальных холодильных камерах доставят в Киев.

Для укоренения газона потребуется около двух недель, после чего поле будет готово для проведения на нем футбольных матчей.

На время проведения на НСК “Олимпийский” концертов и других культурно-развлекательных мероприятий поле будет накрываться специальным покрытием из светопрозрачного “дышащего” пластика, которое способно сохранять травяной газон до семи дней без нарушения его жизнедеятельности.

Аналогичное покрытие успешно используется на стадионе “Донбасс Арена”, стадионах в ЮАР, где проводились матчи чемпионата мира по футболу 2010 года, на ипподроме “Челтнем” в Великобритании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.