Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На НЛМК построят новую воздухоразделительную установку в партнёрстве с французской Air Liquide

[12:30 24 января 2022 года ]

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство воздухоразделительной установки на Новолипецком металлургическом комбинате. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, пишет Metalinfo.ru.

Проект по строительству установки производства продуктов разделения воздуха реализуется на Новолипецком металлургическом комбинате в рамках соглашения между ПАО “НЛМК” и представительством французской компании по производству промышленных газов Air Liquide.

В соответствии с проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, на территории Новолипецкого металлургического комбината разместят объекты новой установки по производству продуктов разделения воздуха ВРУ-19 с целью обеспечения потребностей цехов и подразделений комбината продуктами разделения воздуха, а также для их реализации сторонним потребителям. Продукцией установки являются газообразные продукты разделения воздуха, в том числе кислород высокого и низкого давления, азот высокого и низкого давления, криптон-ксеноновая смесь, а также влажный сжатый воздух и жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот, аргон).

Строящийся комплекс включает в себя здание компрессии воздуха, а также наружные технологические установки, эстакады, склады для хранения готовой продукции и иные необходимые сооружения и коммуникации.

Генеральная проектная организация — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Казанский национальный исследовательский технологический университет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.