Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Метинвест” Рината Ахметова приходится менее 37% налоговых поступлений Мариуполя

[16:20 23 ноября 2020 года ]

В январе-сентябре предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” — ММК им. Ильича, “Азовсталь”, “Метинвест-Промсервис”, Мариупольский ремонтно-механический завод, “Метинвест Диджитал” и ООО “Здравница Плюс” — уплатили в бюджет Мариуполя более 940 млн грн. Об этом сообщает MRPL.City.

За девять месяцев зарегистрированные в Мариуполе предприятия “Метинвеста” отчислили в бюджет города более 36% всех налоговых поступлений. Из них налог на доходы физических лиц составил около 808 млн грн.

“Коронавирус негативно повлиял как на объемы потребления стали, так и на ценовые тренды. Падение глобального металлургического рынка влияет на работу наших предприятий и на работу подрядчиков. Но даже в этих условиях мы делаем всё возможное, чтобы наши предприятия оставались устойчивыми, а наш вклад в развитие страны и города — существенным”, — отметил Тарас Шевченко, гендиректор ММК им. Ильича.

Как сообщал GMK Center, в апреле группа “Метинвест” отказалась от налоговых каникул, предусмотренных законодательством на период действия чрезвычайной ситуации. Предприятия группы намеревались уплатить свыше 50 млн грн налога на землю и на недвижимость в местные бюджеты в льготный период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.