Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ММК имени Ильича губернатора уже даже на капремонты приглашают

[18:37 06 ноября 2013 года ]

В Мариуполе после капитального ремонта ввели в эксплуатацию конвертер № 3 ПАО “ММК им. Ильича” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА, пишет Остров.

Как отмечается в сообщении, конвертер был введен в эксплуатацию на неделю раньше запланированного срока. Сумма затрат составила около 55 миллионов гривен. В ходе капремонта выполнены в полном объеме демонтаж и дальнейшие ревизионные и монтажные работы на всех основных узлах и механизмах конвертера № 3 в комплексе с котлом-утилизатором.

Для дальнейшего улучшения условий труда сталеваров и обеспечения их безопасности на производстве смонтировано дополнительное укрытие конвертера, разработана более эффективная схема подачи ферросплавов и вспомогательных материалов, внедрена система контроля подачи масла на специальные подшипники конвертера.

Поздравить металлургов на комбинат приехал и председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.

“Я сегодня вспомнил песню про заводскую проходную — это песня про меня в том числе. Меня ведь тоже проходная металлургического завода “в люди вывела”, — поделился глава региона.

Общаясь с работниками предприятия, губернатор отметил, что кризисные явления в экономике не сделали трудовой коллектив слабее.

“У вас есть четко разработанная стратегия, в которой запараллелены две главных составляющих: технический прогресс и социальные гарантии в самом широком понимании. Я знаю, что эту стратегическую задачу ставит перед всем коллективом Акционер группы “Метинвест” Ринат Ахметов, слово которого не расходится с делом”, — сказал губернатор, обращаясь к трудовому коллективу.

Кроме того, он подчеркнул, что с пуском отремонтированного конвертора значительно сократятся и выбросы в атмосферу.

Ремонт третьего конвертера является частью масштабной программы капремонтов основного технологического оборудования, промышленных зданий и сооружений, транспорта комбината им. Ильича в 2013 году. В реализацию этой программы инвестировано порядка 350 миллионов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.