Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мариупольском меткомбинате Рината Ахметова погиб сварщик

[14:50 11 июня 2018 года ]

На ЧАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им. Ильича, Донецкая обл.), входящем в горно-металлуоргическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, вновь погиб работник подрядной организации. Об этом написало Интерфакс-Украина.

Как сообщается в информации Государственной службы по вопросам труда (Гоструда) в понедельник, ЧП с работником ООО “Азов Буд-Проект” произошло 8 июня текущего года.

При этом уточняется, что сварщик 1984 года рождения получил травмы не совместимые с жизнью во время проведения работ на доменной печи №5, в результате падения в скиповую яму.

В составе доменного цеха ММК им. Ильича пять печей общим объемом 8635 куб. м.

Почти год назад, на ММК им. Ильича погибли три работника другой подрядной организации — ООО “СМК Акцепт-Строй” — вследствие обрушения перекрытия листопрокатного цеха. Тогда погибли резчик, электросварщик и инженер по охране труда.

ММК им. Ильича в январе-мае 2018 года нарастил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 1,2 тыс. тонн, стали на 8,9% — до 1,34 млн тонн, чугуна — на 27%, до 1,9 млн. тонн. В мае ММК произвел 263 тыс. тонн общего проката, 277 тыс. тонн стали, 390 тыс. тонн чугуна, тогда как в предыдущем месяце — 223 тыс. тонн общего проката, 259 тыс. тонн стали, 349 тыс. тонн чугуна.

“Метинвест” является вертикально-интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Компания ООО “Азов Буд-Проект” (Мариуполь Донецкой обл.) занимается предоставлением услуг по проектированию, строительству, обслуживанию, ремонту недвижимости и продажей стройматериалов. Компания, в частности, в течение восьми лет являлась генеральным подрядчиком ММК им. Ильича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.