Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ММК Виктора Рашникова автоматизируют учёт металлургического сырья на складах

[12:45 24 декабря 2021 года ]

ММК внедряет систему инвентаризации запасов угля и ЖРС на базе аэрофотосъемки и наземного лазерного сканирования, разработанную компанией SAREX, резидентом “Сколково”. Генеральным подрядчиком реализации проекта выступает ММК-Информсервис, пишет портал Metalinfo.ru.

Система используется на пяти складах коксохимического и горно-обогатительного производств на территории ММК, суммарно содержащих более миллиона тонн сырья. Для обеспечения полноценного покрытия всех складов, для каждого используется свой тип съемки: для открытых складов применяется аэрофотосъемка, а для закрытых — наземное лазерное сканирование.

Далее, по результатам съемок, выполняемых дважды в неделю, формируются точные цифровые модели складов, состоящие из десятков миллионов точек и доступные для производственных специалистов через web-интерфейс, не требующий установки дополнительного программного обеспечения.

На основе цифровых моделей складов и отдельного модуля системы SAREX создаются динамические аналитические отчеты (дашборды), позволяющие оперативно получить информацию о запасах сырья в разрезе даты, вида сырья, конкретного склада.

Важным аспектом внедрения стало развертывание системы в закрытом IT-контуре ММК с соблюдением всех требований по информационной безопасности.

Начальник участка внешней приемки Дмитрий Лычак отмечает: “Использование SAREX позволяет повысить точность данных об объемах запасов по сравнению с традиционной маркшейдерской съемкой, обеспечить ее доступность, достоверность и наглядность за счет использования цифровых моделей складов и построения аналитических отчетов, а также сформировать единую информационную среду, упрощающую коммуникацию производственных подразделений и коммерческой дирекции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.