Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганскую ТЭС Рината Ахметова поставили 60 вагонов “российского” угля. Есть подозрение — что из ОРДЛО

[10:00 06 января 2022 года ]

Представитель украинской делегации в ТКГ по Донбассу Виктория Страхова сообщила, что в Украину поставили первые 60 вагонов угля для Луганской ТЭС. “Первые 60 вагонов угля для Луганской ТЭС зашли в Украину. Теперь можно быть уверенной, что город Счастье и близлежащие населённые пункты будут счастливыми хотя бы в плане тепла”, - написала она в Facebook.

Ранее Страхова сообщала, что из-за особенностей логистического размещения Луганской ТЭС поставка энергетического угля туда возможна только из РФ, в частности, это касается антрацита из Ростовской области. Поскольку импорт антрацита из РФ квотируется, Страхова поставила вопрос о приоритетности квот для ЛуТЭС.

В комментарии к посту Страховой ее подписчики сообщают, что в Ростовской области сейчас работают лишь 5 шахт и скорее всего уголь поставлен с оккупированной территории Донбасса.

Стабильная работа ЛуТЭС не только обеспечивает теплом и электроэнергией жителей Луганской области, но запитывает Попаснянский водоканал, который обеспечивает водой жителей по обе стороны линии разграничения.

Как сообщалось, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус сообщил, что Россия с 1 ноября 2021г. останавливает поставки энергетического угля в Украину. “Речь идет об угле марки А (антрацит) и Т (тощий). По его словам, уголь этих марок завозили ДТЭК, “Донбассэнерго”, а также “Технова”, объединяющая Дарницкую, Сумскую и Черниговскую ТЭЦ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.