Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганской ТЭС Рината Ахметова осталось угля на четыре дня

[09:30 01 ноября 2018 года ]

На складах ДТЭК Луганской ТЭС осталось 7 тысяч тонн угля, этих запасов хватит на 4 дня работы станции, сообщает пресс-служба компании, пишет UAprom.

По состоянию на 11:00 31 октября ДТЭК Луганская ТЭС работает двумя энергоблоками и несет нагрузку в 270 МВт.

“Чтобы экономить топливо, станции необходимо перейти на работу одним энергоблоком. Начиная с 10 октября, Луганская ТЭС ежедневно подавала заявки в НЭК “Укрэнерго” на одноблочный режим работы. Диспетчер энергосистемы дает команду на работу станции двумя блоками. Из-за этого запасы угля на станции расходуются значительно быстрее”, — сказано в сообщении.

В компании напомнили, что Луганская ТЭС работает в так называемом “острове”. “Она — единственный производитель электроэнергии в области, от которого зависит наличие света и тепла в домах 1 млн украинцев. Поставки угля на ТЭС с апреля 2017 года осуществлялись с актива ДТЭК в РФ — ШУ “Обуховская” (Ростовская обл.), так как станция может получать уголь по железной дороге только с территории РФ. Железнодорожных подъездов к Луганской ТЭС по контролируемой украинскими властями территории нет. С октября текущего года Российская железная дорога не подтверждает отгрузку угля в адрес Луганской ТЭС из-за невыдачи квот на поставки угля”, — ответили в пресс-службе.

Из объединенной энергосистемы Украины по цепочке воздушных линий 110 кВ можно обеспечить для области только 60 МВт. В случае остановки Луганской ТЭС на контролируемой территории Луганской области возникнет дефицит мощности в 180-220 МВт.

“ДТЭК Энерго находится в постоянном диалоге с Луганской военно-гражданской администрацией, НЭК “Укрэнерго”, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины по решению проблемы поставок угля на ДТЭК Луганскую ТЭС, но пока проблема с обеспечением ТЭС топливом остается нерешенной. Соответствующие обращения направлены в Совет национальной безопасности и обороны Украины и Кабинет министров Украины”, — добавили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-11-01 19:49:35] [ Аноним с адреса 188.187.12.* ]

Мифотворчество а не история. Вызывает лишь презрение

[2018-11-01 19:37:50] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

178.62.192.* Российские жд вагоны не могут проезжать на территорию Украины в связи с санкциями со стороны Украины против российских железнодорожников. А своих вагонов, пригодных для перевозки угля, не выделяют. То же самое с морской доставкой в азовские порты - россияне просто боятся заходить в украинские порты в связи с арестами судов Украиной, а своих судов нет.

[2018-11-01 15:24:02] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Из-за блокировки Россией единственной железнодорожной ветки, через которую в Луганскую ТЭС поставлялся антрацитный уголь, станция будет вынуждена перейти на газ. Об этом заявил заместитель главы ЛОВГА Юрий Клименко. "Россия не выдает квоты на уголь, поэтому мы будем вынуждены перейти на подключение газа. И готовим обращение в Кабинет министров для того, чтобы НКРЭКУ подсчитала разницу в тарифах.На сегодняшний день 1 мВт стоит примерно 1,6 грн. Если ТЭС будет на газе, то это уже будет примерно 5 гривен", - заявил Клименко.

[2018-11-01 15:23:06] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

По словам чиновника, работа на газу Луганской ТЭС увеличит стоимость электроэнергии в регионе более чем 3 раза. Поэтому областная администрация будет обращаться в Кабинет министров Украины и Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) за компенсацией расходов. Из-за высокой стоимости газа комиссия должна пересмотреть тарифы

[2018-11-01 14:07:30] [ Аноним с адреса 41.33.29.* ]

Никто ничего покупать не будет. Будут работать на дорогущем газе. А расходы им все компенсируют из Энергорынка за счет других ТЭС. Теперь для Луганской ТЭС будет не "Роттердам+", а "Затраты+". Причем любые затраты+

[2018-11-01 13:03:36] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Это все последствия санкционной войны. Теперь ни российские вагоны не могут приехать в Украину ни украинские в Россию. А после ареста российских кораблей еще и в Азове началось: российские суда не хотят идти в украинские порты а Украине просто нечем везти уголь.

[2018-11-01 11:04:11] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Очередной "шатун" подкрался незаметно. Кто ж мог предположить, что Россия прекратит отправку антрацита на Луганскую ТЭС? Ну ничего. За оставшиеся четыре дня можно закупить антрацит в Пенсильвании. Только пусть миллион жителей Луганской области подождут, пока построют железную дорогу с Мариуполя до Счастья.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.