Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганщине из-за обстрела вновь обесточены шахты ДТЭК

[13:56 18 июля 2014 года ]

В результате обстрела в пятницу в 9:45 вновь обесточено электрооборудование, питающее насосы и вентиляторы шахт “Красный Партизан” и “Должанская-Капитальная”, входящих в “ДТЭК Свердловскантрацит” (Луганская обл.), сообщила пресс-служба энергохолдинга, пишет Интерфакс-Украина.

По ее данным, отключение электроэнергии происходит уже в третий раз за текущую неделю.

“155 шахтеров “Должанской-Капитальной” и 41 горняк “Красного Партизана” выходят сейчас на поверхность. Шахтеры “Красного Партизана” выполняли работы по жизнеобеспечению остановленной с 11 июля шахты и вынуждены ежедневно спускаться под землю, чтобы защитить шахту и город от затопления”, — говорится в сообщении.

Электромонтеры энергоснабжающей компании ООО “Луганское энергетическое объединение” из-за боевых действий пока не могут проводить работы на поврежденных участках, чтобы восстановить энергоснабжение.

“Из-за длительного отсутствия электроснабжения возникает реальная угроза затопления горных выработок шахт”, — отмечают в ДТЭК.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.