Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганщине будут снижать социальную напряженность на угольных территориях

[18:40 01 августа 2012 года ]

Группа для снижения социальной напряженности на угольных территориях Луганщины намерена составить план поездок по области для изучения соцпроблем ветеранов шахтерского труда и разработки порядка оказания адресной помощи. Об этом 31 июля на заседании рабочей группы по изучению социально-бытовых проблем шахтеров-инвалидов заявил заместитель губернатора Анатолий Ивченко, сообщает “Остров”.

“Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк создал эту группу для снижения социальной напряженности на угольных территориях Луганщины. И особое внимание, по его мнению, мы должны уделить вопросу обеспечения наших жителей льготным бытовым топливом. Поэтому мы намерены составить план-график поездок по области, чтобы на местах подробнее изучить социальные проблемы ветеранов шахтерского труда, и разработать порядок оказания адресной помощи таким гражданам”, — рассказал Ивченко.

О ситуации с обеспечением жителей региона льготным бытовым топливом рассказала начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук.

По ее словам, на этот год Луганщине на эти цели выделено более 17 млн. 150 тыс. грн. государственной субвенции, из них более 4 млн. 730 тыс. грн. — на обеспечение граждан, которым льготный уголь положен согласно ст. 48 Горного закона Украины.

Она отметила, что на сегодня в органы соцзащиты с обращениями предоставлять им эту льготу в денежной форме обратились почти 6,5 тыс. чел., из них более 1,7 тыс. чел. — те, кому льгота положена по Горному закону. При этом почти 850 гражданам последней категории денежные средства уже выплачены.

“С 1 июля в Украине утверждена новая норма обеспечения твердым бытовым топливом согласно статье 48 Горного закона Украины: теперь она составляет 5,9 тонны угля вместо 3,1 тонны. Сейчас органы соцзащиты ожидают соответствующего программного обеспечения, чтобы пересчитать выплаты по новой норме. Как только это произойдет — людям будут произведены все доплаты. В целом же, проблем с выплатами у нас по области нет”, — подчеркнула Полищук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.