Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Филиппинах построят новый интегрированный меткомбинат, работающий на местном сырье

[14:00 23 июня 2022 года ]

Филиппинская компания Mount Zynai 0304 Mining Corp в партнерстве с китайской Shenzhou Investor Corp планирует инвестировать около $1 млрд. в строительство индустриального парка на южном острове Минданао.

Основным объектом этого парка должно стать интегрированное металлургическое предприятие, которое объединит производство железорудного сырья, выплавку стали и производство проката, в первую очередь, арматуры. Мощность предприятия планируется на уровень 1,5 млн. т стальной продукции в год. Его ввод в строй запланирован на 2026 г., пишет портал Metalinfo.ru.

Как заявил генеральный директор Mount Zynai 0304 Mining Corp Леонардо Фернандес, железная руда, которая добывается на Филиппинах, поставляется в Китай, откуда затем поставляется в страну стальная продукция. Создание интегрированного производства стали позволит лучше использовать национальные природные ресурсы.

Недавно компания получила права на разработку месторождений железной руды и коксующегося угля в провинции Замбоанга на острове Минданао. Эти ресурсы она планирует использовать для своего производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.