Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ЕМЗ рухнул немецкий кран

[15:04 28 мая 2012 года ]

На Енакиевском металугрическом заводе (ЕМЗ, Донецкая обл., входит в группу “Метинвест”), во время проведения работ накренился и упал немецкий кран “Liebherr”. Об этом в своем блоге пишет pauluskp, передают “Новости Донбасса”.

Как говорится в сопроводительной записке, которую донецкий блоггер получил вместе с видео, на заводе не было квалифицированных кадров, которые могли бы работать с немецкой техникой, а руководство проявило во время работ проявило халатность, не обращая внимания на аварийную сигнализацию.

“Опытных крановщиков, которые стажировались в Германии и знали этот немецкий кран, сократили. Посадили молодого... На фоне отлично слышно как “умный начальник” материт людей... В этот момент начинает звенеть сигнализация о том, что кран кренится, но никто не обращает внимание. В итоге кран упал, смяло кабину, еле выжил крановщик, повело стрелу и дорогущий кран восстановлению не подлежит. Хорошо, что никто не погиб”, — приводит блогер слова автора видео.

ПАО “Енакиевский металлургический завод” вместе с совместным украинско-швейцарским предприятием ООО “Метален” входит в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ и “Метален” входят в состав группы “Метинвест”, являющейся международным вертикально интегрированным горно-металлургическим холдингом, который состоит из добывающих и металлургических предприятий в Украине, Европе и США, а также сети продаж с охватом ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (материнской компании группы “Метинвест”) являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.