Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе возобновят железнодорожные перевозки еще на двух участках для вывоза угля

[07:50 08 сентября 2016 года ]

Экономическая подгруппа Трехсторонней контактной группы в Минске договорилась о запуске железнодорожных перевозок на ветке Попасная — Стаханов, а также о запуске перегона Никитовка — Майорск. Об этом пресс-секретарь представителя Украины в Группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила в Facebook.

“В рамках работы экономической подгруппы достигнута договоренность о запуске железнодорожных перевозок на ветке Попасная — Стаханов, а также окончательного восстановления и запуска перегона Никитовка — Майорск. Работа этих двух направлений необходима для поставок угля на украинские ТЭЦ”, — сообщила Олифер.

Как сообщалось, грузовые железнодорожные перевозки через линию разграничения военного конфликта на Донбассе возобновлены с 25 июня 2016 года.

В 2015 году было перевезено из зоны АТО на подконтрольную Украине территорию 8,1 миллиона тонн угля.

После начала войны на Донбассе, Украина потеряла в этом регионе большое количество шахт, добывающих антрацит. Данную марку угля на захваченной боевиками территории в настоящее время добывают лишь шахты компании ДТЭК Рината Ахметова. Однако поставки угля из зоны АТО часто прерываются.

В конце июля Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов, согласно которому планируется накопить на складах ТЭС и ТЭЦ 2,8 миллиона тонн угля (1,4 миллиона тонн угля антрацитовой группы и 1,4 миллиона тонн угля газовой группы) до 1 ноября 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.