Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Днепровском трубном заводе уже избавились от тысячи рабочих

[16:15 18 ноября 2013 года ]

Ситуация на Днепропетровском трубном заводе не улучшилась: он не возобновил свою работу, а работников продолжают сокращать, пишет RegioNews.

Это подтвердил председатель Днепропетровского обкома металлургов и горняков Василий Шевченко, который на днях вместе с народным депутатом Украины Ириной Спирин побывал на предприятии и встретился с профсоюзным комитетом работников завода, передает Укринформ.

“Процесс сокращения реально начался 20 августа. Завод стоит, на все наши письма ответов нет. Приказы на увольнение подготовлено на 1400 человек. Территориальная инспекция по вопросам труда нарушений не нашла, так как увольнения датируются не одним днем, а растянуты во времени, но суть от этого не меняется”, — говорит Шевченко.

По его словам, в конце июля трудовой коллектив Днепропетровского трубного завода обратился к Президенту Виктору Януковичу с просьбой не допустить массовых увольнений на предприятии. В сентябре работники собирались на митинг, где требовали возобновить работу завода и остановить массовые сокращения .

Урегулировать вопрос пыталась Днепропетровская областная государственная администрация. Была достигнута договоренность, что Днепропетровский трубный завод продолжает эксплуатировать один из 2 станов горячего проката и количество рабочих, которые подпадут под сокращение, составит лишь 197 человек. Однако на сегодняшний день уже более тысячи работников не работают на ДТЗ. Из них 273 человека сокращенно, 277 якобы ушли по соглашению сторон, 89 — по собственному желанию, 550 — уволены. Остальные — 500 человек — переведены на другие должности.

Днепропетровский трубный завод производит бесшовные и электросварные трубы. 2012 год предприятие закончило с убытком 134,679 млн. гривен, сократив чистый доход на 28,22%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.