Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Бурштынской ТЭС Рината Ахметова произошла авария: 4 пострадавших

[10:20 29 ноября 2021 года ]

Вечером 28 ноября время работы седьмого энергоблока “ДТЭК Бурштынской ТЭС” предварительно из-за разрыва экранной трубы на котле произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. Двое находившихся на этом блоке работников ТЭС и двое работников “Галремэнерго” получили ожоги. Об этом сообщает пресс-служба электростанции в Facebook.

Отмечается, что рабочим была срочно оказана первая помощь и доставлена ​​в больницу. Сейчас состояние людей оценивается медиками как стабильное.

В то же время, причины и обстоятельства инцидента устанавливаются. “Из-за выброса смеси и газа блок №7 отключен от сети. Отключение блока не повлияло на тепло- и энергоснабжение региона. Сейчас станция работает в составе 7-ми энергоблоков общей мощностью 1172 МВт. Бурштынская ТЭС координирует свои действия с “Укрэнерго”, — говорится в сообщении.

Также для компенсации мощности готовится к запуску блок №4.

Позже стало известно, что в ночь на 29 ноября также произошел пожар на кровле над котлом в блоке № 8 Бурштынской ТЭС. Как сообщили в управлении ГСЧС Ивано-Франковски, пожар электрических кабелей возник на ферме кровли (на отметке 46) котельного отделения между 8 и 9 энергоблоками котлотурбинного цеха ТЭС на площади 2 кв.м, пишет “Галка”.

Пожар успели ликвидировать еще до прибытия чрезвычайных ситуаций. Пострадавших нет. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-29 21:12:55] [ Аноним с адреса 185.220.101.* ]

Очередность событий следующая: 1.На блоке № 7 произошла разгерметизация паропровода большого давления в наружной части котла. 2.Выброс большого колличества пара, который привел в движение отложения угольной пыли и стал причиной возникновения облака пыле-воздушной смеси. 2.Объемный взрыв облака пыле-воздушной смеси, который произошел между отметкамих 0,0-21,0 метр блока № 7. 3.Четверо пострадавших с ожогами разной степени тяжести, двое из них в тяжелом состоянии. 4. Локальные возгорания возникшие в следствии высоких температур, в том числе на фермах кровли.

[2021-11-29 12:26:35] [ Аноним с адреса 51.68.136.* ]

Молоді модусята та оптимізята догралися

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.