Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Артемсоли” за полгода распилили 65 млн гривен на таинственных железнодорожных перевозках

[12:40 23 июня 2021 года ]

ГП “Артемсоль” Минэкономразвития (Соледар, Донецкая область) в период с декабря 2020 по июнь 2021 заключило три соглашения об услугах по перевозкам общей стоимостью 65,00 млн грн. Об этом сообщается в системе Прозорро.

В частности ООО “Рейл Лоджистикс” отписали на организацию перевозок грузов в собственных или арендованных вагонах 30,00 млн грн., ООО “БГС Рейл Карго” — 20,00 млн грн., А ООО “Вик Укрпродэкспорт Лтд” — 15,00 млн грн. Больше никаких подробностей заказов не известно, поскольку в отчетах они отсутствуют, а договоры не обнародованы.

“Артемсоль” провела нынешние закупки без торгов, поскольку она не является заказчиком по закону “О публичных закупках” из-за того, что работает на промышленной или коммерческой основе. Как и предыдущие подрядчики “Артемсоли”, эти 3 киевские фирмы впервые получили государственный подряд.

“Рейл Лоджистикс” с уставным капиталом 1 тыс грн. зарегистрирована в Киеве в 2016 году под названием “Проу Групп”. Тогда фирмой владели директор Ярина Белоус с Полтавщины и Екатерина Годз с Винницкой области. Сейчас же владельцем является киевлянин Василий Павлов, а директором — Эдуард Татьянич. В судебном реестре упоминалось, что первым заместителем генерального директора “Рейл Лоджистикс” или есть, или это был Анатолий Владимирович Яблонский. Татьянич является соавтором патента “Боковая рама тележки”, принадлежащий ООО “Спецвагон” и патента “Съемная крыша грузового вагона”, принадлежащий ООО “Рейл Инвестментс” и ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”. Соавтором второго патента также Яблонский.

Киевская “БГС Рейл Карго” принадлежит ООО “БСГ Рейл” литовской компании “BGS Rail Holdings”. Конечным бенефициаром через нее является литовский бизнесмен Гядиминас Жемялис. Фирмой “БГС Рейл Карго” руководит Донат Знаидински, а “БСГ Рейл” — Дариус Закараускас. Ранее “БГС Рейл Карго” под названием “Авиатехникс” был записан на кипрскую “Харберин Энтерпрайзис Лимитед”, а бенефициаром числился литовец Антанас Петросиус из России.

Столичная “Вик Укрпродэкспорт Лтд” с уставным капиталом 6,30 млн грн. принадлежит директору Сергею Шатайло и одесскому ООО “Трейн Логистик Лтд” одесситки Виктории Сороколетовой и ООО “Дуофин” одессита Максима Константинова, которым руководит Юрий Кисиогло. Учредителями “Дуофин” в свое время были одесситы Евгений и Сергей Апостолы. Ранее фирма под названием “Студия событий Комплимент” принадлежала киевлянам Демьяну и Татьяне Коноваловым и имела основной КВЭД “функционирования аттракционов и тематических парков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.