Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “ArcelorMittal Кривой Рог” в 2018 году погибло три человека

[16:10 28 января 2019 года ]

В 2018 году ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” занял третье место среди предприятий группы “АрселорМиттал” в 14 странах по количеству частоты производственных травм — 0,38. Об этом сказано в сообщении на сайте предприятия.

“АрселорМиттал” сравнивали с другими предприятиями с наибольшим числом отработанных человеко-часов — более 16 млн.

Более того, “АрселорМиттал Кривой Рог” имеет самый низкий коэффициент производственного травматизма собственного персонала на 1 тыс. человек среди пяти горно-металлургических предприятий Украины.

В 2018 году здесь зафиксировано 22 несчастных случая, в том числе три с летальным исходом. Чаще всего сотрудники получали травмы во время работы с двигающимися, разлетающимися и вращающимися деталями, частями оборудования и предметами. Вторая по частоте причина несчастных случаев — падение, обрушение и обвал предметов, материалов, породы и грунта. Третье место занимает падение пострадавших и несчастных случаев на транспорте.

Многие травмы произошли из-за нарушения инструкций по охране труда. 54% сотрудников — не новички на производстве, имеют стаж работы на предприятии свыше 5 лет, и травмировались из-за невнимательности во время работы.

В 2018 году “АрселорМиттал Кривой Рог” увеличил инвестиции в охрану труда и меры по промышленной безопасности на 25% до 396,2 млн грн с 316,7 млн грн в 2017 году. Затраты на одного работника составили свыше 19 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.