Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Антонове” создадут наблюдательный совет

[16:10 24 ноября 2020 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” меняет систему корпоративного управления ГП “Антонов”, сообщили в пресс-службе концерна

В частности, на предприятии будет создан наблюдательный совет как высший руководящий орган с функцией независимого контроля.

Решение о создании набсовета было принято по результатам форензик-аудита “Антонова”, который в течение сентября-октября проводила международная компания Ernst & Young при поддержке правительства Франции.

“Эксперты Ernst & Young по итогам форензик-аудита рекомендовали “Укроборонпрому” ввести на ГП “Антонов” новую модель корпоративного управления, в рамках которой создать наблюдательный совет, и развернуть новую систему управления рисками. Также были учтены руководящие принципы Организации экономического сотрудничества и развития по корпоративному управлению на предприятиях государственной формы собственности”, — сказано в сообщении.

Наблюдательный совет “Антонова” будет следить за тем, чтобы менеджмент предприятия в принятии решений действовал в интересах компании и придерживался внутренних политик.

Задача наблюдательного совета будет заключаться в контроле за внедрением новой системы управления рисками; развертывании функции комплаенс и осуществлении антикоррупционных мер на всех уровнях госпредприятия; создании независимого подразделения внутреннего аудита.

Также наблюдательный совет должен способствовать появлению системы мониторинга принятия стратегических решений и крупных сделок, в частности, ключевых внешнеэкономических контрактов ГП “Антонов” и программ международного сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.