Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМК — ночной кошмар жителей Алчевска

[12:30 01 августа 2011 года ]

Алчевский меткомбинат (АМК) относится к соблюдению экологического законодательства “спустя рукава”, пишет медиа-центр “Креатив”.

Если в светлое время суток заметны только залповые выбросы, то с наступлением темноты концентрация выбросов увеличивается в разы. Об этом свидетельствует характерный запах, насыщение воздуха взвешенными частицами, утренний осмотр подоконников под открытыми на ночь окнами, налеты металлической пыли на автомобилях, а также признания самих сотрудников меткомбината о том, что фильтры на ночь в целях экономии отключают.

По информации экологической организации “Эко-Бахмат”, европейскими банками начата работа по подготовке проекта финансирования установки автоматических систем экологического контроля на украинских предприятиях, являющихся крупными загрязнителями окружающей среды.

Согласно технологии производства, на АМК на произведенную тонну стали приходится 1,2 тонны отходов. Официально озвученные цифры годового производства стали свидетельствуют о том, что количество отходов производства должно быть в соответствующей пропорции. Однако официальная статистика настаивает на том, количество выбросов многократно ниже.

После реализации проекта установки автоматических систем мониторинга выбросов осуществлять манипуляции с подсчетами общего количества выбросов на комбинате станет намного сложнее, считают экологи.

АМК — предприятие с полным металлургическим циклом.

Предприятие входит в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-09 16:29:27] [ Аноним с адреса 213.111.138.* ]

источником отходов является старая аглофабрика. Ночью обычно стихает ветерЮ поетому пыль не уносится. Впроизводстве стали перешли на конвертерный способ- на порядок чище.

[2011-08-02 11:27:39] [ Аноним с адреса 92.112.188.* ]

Только почему об этом ничего не пишут????

[2011-08-02 09:14:27] [ Аноним с адреса 92.112.155.* ]

На АМК фильтры не надо отключать, на аглофабрике их нет физически!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.