Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На 95 проектов “Город — нашими руками” выделено в 37 раз меньше средств чем на “Шахтер”

[17:30 22 июля 2013 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в 2013 году направит на реализацию социальных проектов в рамках корпоративной программы “Город — нашими руками” до 4,5 млн гривен — это на четверть больше чем в 2012 году. Совместно с авторами проектов “Метинвест” собирается привлечь более 8 млн гривен на развитие городов своего присутствия, сообщает корпоративный сайт управляющей компании Рината Ахметова СКМ.

В этом году на конкурс поступило 480 заявок от общественных организаций, муниципальных учреждений и жителей городов. Победителями стали 95 проектов, большинство из которых направлено на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом для детей и молодежи. Также проекты посвящены благоустройству мест отдыха, экологических, культурных и творческих проектах.

В этом году участников программы впервые обучали навыкам социального проектирования и управления проектами. В городах присутствия “Метинвеста” обучение прошли 510 жителей. Также расширилась география проекта. К городам Авдеевка, Енакиево, Мариуполь, Харцызск, Комсомольское, Новгородское, Краснодон и Кривой Рог присоединились Запорожье, Макеевка и Петровское (Кировоградская область).

Победителей определяли экспертные советы, в которые входили представители местных общин, предприятий и организаций, а также эксперты в вопросах устойчивого развития. Каждый из победителей конкурса получит от Метинвеста от 15 до 100 тысяч гривен на реализацию своего проекта. Все проекты будут реализованы до конца текущего года.

Согласно консолидированной отчетности “Метинвеста”, в 2012 году холдинг Рината Ахметова направил на спонсирование футбольного клуба “Шахтер” 20 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.