Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЗФ запустил новую газоочистную станцию

[17:17 23 марта 2010 года ]

Вчера, 22 марта, на Никопольском заводе ферросплавов введена в строй новая газоочистная станция ГАС-5, позволяющая очищать 500 тыс. куб. м технологических газов в час. Об этом сообщил заместитель главного инженера НЗФ по охране природы Григорий Страдомский, передает “Новый мост”.

Стоимость станции — более 35 млн. грн.

“Строительство данного объекта велось в рамках выполнения утвержденной Никопольским городским советом программы “Экология” и утвержденной областным советом “Программы улучшения экологического состояния Днепропетровской области”, принятой на 2007-2015 годы”, — сообщил Григорий Страдомский.

По его словам, на заводе ферросплавов разработана и утверждена экологическая стратегия, которая предусматривает дальнейшее строительство природоохранных объектов, включающих в себя 12 мощных газоочистных систем общей стоимостью более 600 млн. грн. и суммарной производительностью 7,8 млн. куб. м очищаемых газов в час.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.