Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПЗ Игоря Коломойского возобновил покупку нефти у “Укртранснафты”

[16:10 23 сентября 2019 года ]

АО “Укртранснафта” продало все выставленные на электронные биржевые торги 15 тыс. тонн нефти Azeri Light с резервуаров морского нефтяного терминала “Южный” в Одесской области. Об этом свидетельствуют данные “Украинской энергетической биржи” (УЭБ), передает enkorr.

По данным издания, покупателем нефти выступила аффилированная с группой “Приват” компания, которая купила сырье для переработки на Кременчугском НПЗ.

Согласно условиям торгов, нефть будет отгружена в период со 2 по 12 октября. Цена определяется на основании средней котировки Azeri Lt FOB Supsa агентства Platts за 15 дней до регистрации заявки на аукцион минус разница в стоимости фрахта танкера в портах Супса (Турция) и Южный (Одесская обл.) ($3 за тонну) и стоимость перевалки нефти на самом терминале ($1/т).

Напомним, последний раз “Укртранснафта” продавала нефть на электронных торгах 13 мая. Тогда 20 тыс. тонн приобрело ПАО “Нефтехимик Прикарпатье” для переработки на Кременчугском заводе. С конца июня “Укртранснафта” не проводила торги нефтью.

АО “Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.

 ПАО “Укртатнафта” — крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью 18,6 млн тонн. В октябре 2007 года оперативный контроль над “Укртатнафтой” установила группа “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.