Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование в Иран

[09:34 26 ноября 2010 года ]

Сумские машиностроители увеличат объемы производства оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности Ирана, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Сумской облгосадминистрации в четверг, договоренности о расширении сотрудничества достигнуты 25 ноября во время встречи временного и.о. главы Сумской облгосадминистрации Виктора Чернявского с послом Ирана в Украине Акбаром Гасеми-Алиабади.

Согласно сообщению, в ходе переговоров также определены перспективные направления расширения сотрудничества между Сумской областью и Республикой Иран, в частности, подготовка иранских специалистов в учебных заведениях Сумской области, реализация совместных проектов в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности; привлечение сумских специалистов для работы на промышленных и строительных объектах Ирана.

“Мы намерены расширить взаимовыгодное сотрудничество с Сумской областью и рады констатировать, что власть области идет нам навстречу”, — цитирует посла Ирана пресс-служба облгосадминистрации.

По словам Чернявского, за январь-август 2010 года внешнеторговый оборот Сумской области с Ираном составил 70,5 млн. долларов.

“Объемы внешней торговли формировались из экспортных поставок нефтегазового и насосного оборудования, которые осуществлялись Сумским НПО им.Фрунзе”, — уточнил и.о. губернатора.

В пресс-службе Сумского НПО не предоставили более подробной информации о возможном расширении поставок оборудования в Иран, и не сообщили, какую долю в продажах НПО занимают поставки оборудования в Иран.

В пресс-релизе облгосадминистрации со ссылкой на В.Чернявского отмечается, что расширение сотрудничества с Республикой Иран является важным аспектом дальнейшего развития региона и привлечения инвестиций в рамках стратегии “Нова Сумщина-2015”.

Во встрече также принимали участие представители торгово-экономических кругов Ирана.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.