Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе увеличило реализацию на 34,5%

[08:28 13 апреля 2010 года ]

ОАО “Сумское научно-производственное объединение им.Фрунзе”, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, в 2009 году увеличило объем продаж на 34,5% по сравнению с 2008 годом — до 3,308 млрд. грн., сообщила пресс-служба предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

В прошлом году НПО им.Фрунзе произвело продукцию на сумму 3,217 млрд. грн., что на 28,4% больше, чем годом ранее. Объем производства обеспечен преимущественно за счет основной номенклатуры: газоперекачивающих, турбокомпрессорных агрегатов и запчастей к ним, химического оборудования.

Показатели объемов продаж и производства являются консолидированными, с учетом дочерних структур НПО (в отличие от обнародованных ранее), уточняется в пресс-релизе.

Предприятие пока не сообщает о конкретных планах по объему производства и продаж на 2010 год, поскольку работа по заключению контрактов, в том числе и с учетом смены генерального директора, продолжается.

Первоначальные же планы, сформированные в конце прошлого года, предполагали объем продаж продукции в 2010 году на уровне $469 млн. — на 11% больше, чем в 2009 году ($424 млн.).

Как сообщалось, 9 апреля акционеры ОАО “Сумское НПО им. Фрунзе” на общем собрании утвердили генеральным директором Вячеслава Романова, исполнявшего обязанности гендиректора объединения с февраля текущего года.

В.Романов ранее занимал должность технического директора Госпредприятия “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения “Заря-Машпроект” (Николаев).

Как отмечается в пресс-релизе Сумского НПО со ссылкой на В.Романова, в ближайшей перспективе приоритетом для АО является освоение новых рынков сбыта в дальнем зарубежье, в частности, выход на рынки Латинской Америки; расширение продуктовой линейки и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.

В частности, в текущем году планируется увеличить выпуск газоперекачивающих агрегатов, а также продажи поршневых насосов, центрифуг, теплообменной и колонной аппаратуры, трубопроводной арматуры, оборудования для химической промышленности, автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Сумское НПО им. Фрунзе производит газоперекачивающие агрегаты и комплектные компрессорные станции разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Чистая прибыль предприятия в 2009 году составила 403,254 млн. грн. против чистого убытка в 2008 году в сумме 162,342 млн. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.