Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование Калининской АЭС

[11:11 30 марта 2010 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе завершило изготовление насосных агрегатов для оснащения Калининской атомной электростанции в России на общую сумму около 193 млн российских рублей (более 6,5 млн долларов по курсу ЦБ РФ на 30 марта), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба НПО во вторник, в составе изготовленной продукции 13 насосных агрегатов, три из которых были поставлены на Калининскую АЭС в январе текущего года.

Центробежные насосные агрегаты типа АЦНА 60-185-2 производительностью 60 куб. м в час предназначены для подачи воды и поддержания давления в первом контуре электростанции.

Остальные десять агрегатов — конденсатные насосные агрегаты для перекачивания конденсата отработавшего пара — готовы к отгрузке, планируемой в ближайшее время.

НПО им. Фрунзе производит насосное оборудование для атомной энергетики с 1979 года — за это время объединение выпустило более 1300 насосных агрегатов для АЭС.

В настоящее время, в частности, изготавливается оборудование для украинских АЭС — Ривненской, Запорожской и Южноукраинской.

Кроме того, в процессе производства агрегаты для российских заказчиков, которые планируется поставить на Нововоронежскую, Смоленскую, Ростовскую и Ленинградскую атомные электростанции.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — российские ОАО “Газпром”, “Сугрутнефтегаз”, а также “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

В 2009 году объединение увеличило доход от реализации продукции на 44% (или на 946 млн грн) по сравнению с 2008 годом — до 3,095 млрд грн, чистая прибыль составила 403,254 млн грн (в 2008 году убыток 162,342 млн грн).

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.