Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе получило сертификат соответствия Газпрома

[14:34 14 февраля 2012 года ]

Сумское научно-производственное объединение им.Фрунзе (Сумское НПО им. Фрунзе) сертифицировало систему менеджмента качества на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2006 (система стандартизации ОАО “Газпром”), что гарантирует конкурентные преимущества при заключении контрактов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба сумского объединения во вторник, срок действия сертификата — до 2015 года. При этом НПО обязано ежегодно подтверждать соответствие системы менеджмента качества требованиям СТО Газпром 9001-2006.

В пресс-релизе напоминается, что НПО им. Фрунзе и “Газпром” — партнеры с многолетним стажем.

“Объединение — один из крупнейших поставщиков газоперекачивающих агрегатов и оборудования для компрессорных станций, строящихся этой компанией. Сертификация системы менеджмента качества на соответствие СТО Газпром 9001-2006 открывает перед нами новые возможности, гарантируя конкурентные преимущества при заключении контрактов”, — цитирует пресс-служба директора по качеству ПАО Владимира Геруса.

В компании подчеркивают, что Сумское НПО им. Фрунзе стало одним из первых украинских производителей, получивших такой сертификат. Этому предшествовала работа по созданию и внедрению необходимых бизнес-процессов, росту доверия к продукции.

Комплекс стандартов СТО Газпром 9001-2006 базируется на системе международных стандартов ISO 9000 и является составной частью первого российского корпоративного комплекса стандартов по качеству, получившего одобрение в России и за рубежом. Помимо общих организационных моментов, он учитывает отраслевую специфику работы.

Таким образом, отмечается в пресс-релизе, требования данного стандарта являются еще более жесткими, чем условия ISO 9000.

В объединении напоминают, что система менеджмента качества также сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков НПО — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Предприятие в 2010 году сократило чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 92,6 млн грн.

В 2011 году НПО рассчитывало увеличить объем реализации продукции на 30,4% по сравнению с 2010 годом — до 3 млрд грн, однако фактически показатели пока не предоставляет.

Сумское НПО им. Фрунзе входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.