Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе отгрузит турбохолодильное оборудование в Россию

[14:02 27 апреля 2010 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, начало отгрузку турбохолодильного оборудования по заказу компании “Газпром трансгаз Югорск”, являющейся дочерним предприятием ОАО “Газпром” (РФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Сумского НПО во вторник, заказчику будет поставлено шесть турбохолодильных агрегатов (ТХА) для оснащения новой станции охлаждения газа (СОГ-4) на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении.

Как сообщалось, весной 2009 года стороны заключили контракт на поставку этого оборудования стоимостью около 30 млн. долларов.

Посредством СОГ будет осуществляться охлаждение транспортируемого газа, что необходимо при эксплуатации газотранспортных объектов в летний период в условиях вечной мерзлоты.

Впервые при изготовлении ТХА специалисты НПО им.Фрунзе в качестве привода использовали газотурбинный двигатель мощностью 8 МВт.

В пресс-релизе отмечается, что компания “Газпром трансгаз Югорск” выразила заинтересованность в приобретения аналогичной продукции Сумского НПО для модернизации СОГ-1 и СОГ-3 на Ямбургском месторождении. В перспективе возможен запуск оборудования в серийное производство.

Пресс-служба объединения напоминает, что ОАО “Газпром” является одним из самых крупных заказчиков продукции НПО им.Фрунзе. В 2009 году, в частности, было изготовлено оборудование для оснащения компрессорных станций “Заполярная”, “Синдор”, “Микунь”, “Ивановская”, “Лукояновская”, “Арская”.

Сумское НПО им.Фрунзе производит газоперекачивающие агрегаты и комплектные компрессорные станции разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Чистая прибыль предприятия в 2009 году составила 403,254 млн. грн. против чистого убытка в 2008 году в сумме 162,342 млн. грн., объем продаж вырос на 34,5% до 3,308 млрд. грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.