Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе модернизирует заготпроизводство

[11:52 05 августа 2010 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе реализовало один из крупнейших инвестпроектов, запланированных на 2010 год: ввело в эксплуатацию портальную машину для лазерной резки металла швейцарской фирмы Bystronic, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба объединения в четверг, общая стоимость проекта, включая приобретение оборудования и работы по его монтажу, составила около 9 млн. грн.

Новая установка позволит в несколько раз ускорить процесс изготовления деталей из листового металла, обеспечить экономию материала и высокую точность заготовки.

По словам генерального директора НПО им. Фрунзе Вячеслава Романова, приводимым в пресс-релизе, с введением в эксплуатацию эффективной портальной машины заготовительное производство предприятия значительно повысило свои возможности.

Ранее объединение использовало установку с числовым программным управлением, предназначенную для резки исключительно углеродистых сталей, и в процессе обработки листов из нержавеющей стали приходилось применять ручные или полумеханические операции.

“Новая установка позволяет резать нержавеющий металл толщиной до 20 мм в автоматическом режиме и с такой точностью, что дополнительная механическая обработка заготовки в большинстве случаев не понадобится”, — отмечается в пресс-релизе.

По оценкам сумских специалистов, новая установка позволит обработать около 3 тыс. тонн в год тонколистового металла, что значительно превышает прежние объемы, а также существенно повысить производительность труда.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — ОАО “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Чистая прибыль предприятия в 2009 году составила 403,254 млн. грн. против чистого убытка в 2008 году в сумме 162,342 млн. грн., чистый доход от реализации продукции вырос на 34,5% — до 3,308 млрд. грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.