Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК заказал на “Азовмаше” три крана для модернизации конвертерного цеха

[08:26 10 сентября 2013 года ]

Группа “Азовмаш” (Мариуполь) начала производство трех кранов (двух магнитных и одного полукозлового) в рамках еще одного контракта с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК) на поставку оборудования для конвертерного цеха. Об этом сообщило информагентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу “Азовмаша”. На мариупольском предприятии уточнили, что поставка оборудования намечена на начало 2014 года, стоимость контракта не разглашается.

Два магнитных крана грузоподъемностью 60 тонн мариупольское предприятие изготавливает впервые, тогда как аналогичная модель грузоподъемностью 2х130 тонн уже поставлялась липецким металлургам в 2008-м и 2010 годах. “По результатам их работы россияне, модернизирующие производство, заказали новый (полукозловой) кран”, — отмечается в сообщении.

“Только за последнее время (несколько лет) Новолипецкому меткомбинату поставлено металлургическое оборудование на сумму около 1,5 млрд руб”, — цитирует пресс-служба генерального директора ПАО “Азовмаш” Игоря Карапейчика.

Группа “Азовмаш” (”Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов Украины. Основной вид деятельности компании — вагоностроение.

В 2012 году компания сохранила объемы реализации продукции практически на уровне 2011 года, когда этот показатель составил 9,5 млрд грн, а в 2013 году не оглашает показатели деятельности и объемы производства вагонов.

НЛМК — одна из крупнейших металлургических компаний в мире. Группа производит широкий спектр листового и сортового стального проката. В 2012 году выручка от продажи НЛМК составила $12,16 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.