Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК намерен увеличить выпуск стали

[16:06 06 апреля 2010 года ]

Один из крупнейших в России производителей металлопродукции ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” планирует в течение трех лет потратить $4 млрд. с целью увеличения объемов выпускаемой стали на фоне восстановления мирового спроса, сообщает агентство Bloomberg.

По словам президента компании Алексея Лапшина, большая часть средств будет направлена на строительство дополнительной доменной печи на главной площадке НЛМК в Липецке, а также небольшого сталелитейного завода в Калужской области.

Помимо этого, Лапшин заявил, что компания в текущем году может приобрести 50% СП Steel Invest and Finance S.A. у Duferco Group.

НЛМК планирует в 2010 году увеличить поставки слябов Steel Invest на 54% — до 2 млн. тонн. По данным аналитиков, объем производства готовой продукции в 2010 году составит 4 млн. тонн, а к 2012 году будет увеличен до 5 млн. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.