Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР зарегистрировала выпуск облигаций “Нова пошта” на 800 млн гривен и “ДТЭК Павлоградуголь” на 10 млрд

[17:40 06 июня 2023 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины 30 мая зарегистрировала отчет о результатах эмиссии процентных необеспеченных облигаций ООО “Нова пошта” серии “D” общим номинальным объемом 800 млн грн без осуществления публичного предложения. Согласно информации на сайте Комиссии, 25 мая она зарегистрировала результаты еще более крупной эмиссии, где эмитентом процентных необеспеченных облигаций серии “M” номинальным объемом 10 млрд грн выступило ЧАО “ДТЭК Павлоградуголь”, также без осуществления публичного предложения.

В госреестре выпусков облигаций уточняется, что в случае “ДТЭК Павлоградугля” номинал одной облигации 100 тыс. грн, тогда как у “Новой пошты” — 1 тыс. грн.

Предыдущий раз “ДТЭК Павлоградуголь” выпускал облигации в августе 2016 года: 25 выпусков разных серий номиналом по 1 млн грн по 2 облигации в каждом, однако в мае 2018 года свидетельство всех выпусков утратило силу.

Другие данные о новом эмиссии “ДТЭК Павлоградуголь” пока отсутствуют.

“Нова пошта” же только в феврале этого года завершила размещение облигации серии “C” на 800 млн грн.

Согласно информации “Стандарт-Рейтинг”, присвоившего выпуску облигаций “Новой пошты” серии “D” кредитный рейтинг “uaAA”, они выпущены с погашением с 27 по 31 января 2025 года с ежеквартальной выплатой процентов и номинальной ставкой 23% годовых.

Указывается, что 29% от объема привлеченных средств будет направлено в поддержку операционных мощностей эмитента, 25% — на создание безопасных мест для сотрудников эмитента и 46% — инвестиции в BDF контейнеры, контейнеровозы и пластиковые контейнеры для посылок.

Как сообщалось, в феврале этого года “Нова пошта” погасила выпущенные в марте 2020 года облигации серии “В” на 700 млн грн.

Срок обращения облигаций серии “С” — по 12 января 2024 года, номинальная процентная ставка по нему — 24% годовых.

По данным “Стандарт-Рейтинг”, выручка “Новой пошты” в первом квартале 2023 года выросла на в 2,1 раза или на 113,2% — до 8 млрд 83,1 млн грн, EBITDA — почти в 4,4 раза, до 1 млрд 307,8 млн грн, а чистая прибыль — почти в 8 раз, до 1 млрд 54,91 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.