Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР впервые разрешила обращение иностранных ценных бумаг на площадке “Украинской биржи”

[14:45 09 августа 2021 года ]

 Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку впервые допустила к обращению в Украине иностранные ценные бумаги по инициативе оператора организованного рынка капитала — АО “Украинская биржа”.

Об этом сообщил глава правления “Украинской биржи” Артемий Ершов, передает Бизнес Цензор со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

“Новый закон (№738-IX “Об упрощении привлечения инвестиций и внедрении новых финансовых инструментов”) дал право всем участникам рынка инициировать допуск иностранных ценных бумаг. Мы попробовали, как это делать, и теперь можем помогать другим участникам в допуске иностранных бумаг к торгам в Украине”, — сказал он.

Ершов отметил, что “Украинская биржа” заинтересована в том, чтобы как можно больше бумаг обращалось в Украине, и чтобы процедура их допуска была максимально простой и доступной для всех.

Согласно данным НКЦБФР, решение о допуске к обращению акций двух иностранных биржевых фондов — iShares $ Treasury Bond 20+yr UCITS ETF (iShares lV plc) (ISIN 1ЕООВЕМ6ТС58) и iShares Соте S&P 500 UCITS ETF (iShares VII plc) (ISlN IE00B5BMR087) было принято на заседании 5 августа.

Кроме того, Нацкомиссия по инициативе инвестгруппы ICU допустила к обращению еврооблигации “Ощадбанка” с погашением в 2023 году (эмитент — SSB NO.1 PLC, ISIN XS1273033719). ICU в своей заявке указала, что планируется включение этих бумаг в биржевой список “Фондовая биржа “Перспектива”.

Комиссия уточнила, что общее число иностранных ценных бумаг, допущенных к обращению в Украине, достигло 54.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.