Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР выявила 50 компаний-нарушителей

[10:55 05 сентября 2013 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку предоставила отчет о своей деятельности за первую половину 2013 года, пишет “Дело”

Согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, за первое полугодие 2013 года регулятор осуществил 447 проверок, среди которых 256 незапланированные, это 54% от общего количества проверок.

Также НКЦБФР произвела 255 наблюдений за регистрацией акционеров и проведением собраний акционеров — у 50 компаний были выявлены нарушения.

“НКЦБФР во втором полугодии 2013 года планирует повысить эффективность проведения проверок на рынке ценных бумаг, в частности, регулятор сделает акцент на разработке методических рекомендаций по выявлению случаев противоправного использования инсайдерской информации, разработке методических рекомендаций по проверке бирж и с проведением проверок компаний по управлению активами”, — сообщается в пресс-релизе регулятора.

Напомним, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку утвердила Положение об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включения таких эмитентов в перечень (список) эмитентов, имеющих признаки фиктивности. Соответствующее решение было принято регулятором на его очередном заседании, состоявшемся 28 августа 2013 года.

Ранее регулятор утвердил порядок определения биржевого курса ценной бумаги. Биржевой курс ценной бумаги может быть использован с целью определения ставки особого налога на операции по отчуждению такой ценной бумаги в течение 60 календарных дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.