Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР отберет уполномоченные рейтинговые агентства

[10:14 17 февраля 2012 года ]

Первый этап конкурса по определению уполномоченных рейтинговых агентств состоится 19 марта 2012 года. Об этом сообщила сформированная Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) конкурсная комиссия на сайте ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению, конкурс пройдет в два этапа, и на первом этапе конкурсная комиссия на открытом заседании рассмотрит заявления претендентов на участие в конкурсе и осуществит опись поданных ими документов.

На втором этапе 30 марта конкурсная комиссия определит победителей конкурса.

К участию в конкурсе допускаются резиденты, минимум год предоставляющие услуги по определению кредитных рейтингов по Национальной шкале, или информационно-аналитические услуги, связанные с обеспечением деятельности по определению кредитного рейтинга.

Другими требованиями к ним являются: наличие веб-сайта, уставный капитал минимум 2500 минимальных заработных плат (почти 2,5 млн грн) и отсутствие среди связанных лиц участников рынков финансовых услуг.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” один из членов конкурсной комиссии, на получение статуса уполномоченного претендуют три-четыре рейтинговых агентства.

В настоящее время на рынке статус уполномоченных рейтинговых агентств имеют также “Эксперт-Рейтинг”, “ІВІ-Рейтинг” и “Рюрик”, которые получили его весной 2010 года после длительных судебных споров, в инициаторстве которых они подозревали “Кредит-Рейтинг”.

“Кредит-Рейтинг” отвергал все обвинения этих компаний, оставаясь единственным украинским уполномоченным рейтинговым агентством, впервые получив этот статус в 2004 году. Однако в марте 2011 год Комиссия лишила его этого статуса, и спор с НКЦБФР переместился в суды.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.