Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР блокирует выпуск облигаций “Укрзализныци”, требуя изменений в корпоративном уставе

[14:45 27 апреля 2018 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) может отказать ПАО “Укрзализныця” в регистрации выпуска облигаций на 2 млрд грн, заявил на встрече с финансовыми аналитиками и экспертами инвестиционного рынка в Киеве в четверг директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев. Об э том написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Вопрос по облигациям еще не решен. Кабинет министров подтвердил, но у нас вопросы с Государственной комиссией по ценным бумагам. 2210 (закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг”, — ИФ) предусматривает, как оказалось, изменение устава в случае проведения эмиссии облигаций. Мы должны откорректировать свой устав в соответствии с ним. Это у нас сейчас камень преткновения, поскольку комиссия наотрез отказывается без измененного устава регистрировать эмиссию, а устав мне очень сложно зарегистрировать до конечного срока — а это 5 мая”, — отметил он.

По словам А.Рязанцева, “Укрзализныця” продолжает диалог с НКЦБФР по данному вопросу, однако шанс отказа в регистрации эмиссии достаточно высок.

Как сообщалось, 25 апреля  Правительство Украины одобрило своим распоряжением выпуск ПАО “Укрзализныця” 4-летних облигаций четырьмя сериями по 500 млн грн каждая на общую сумму 2 млрд грн.

Согласно аудированной консолидированной отчетности ПАО “Укрзализныця”, по итогам 2017 года предприятие получило 114,55 млн грн чистой прибыли против 7,322 млрд грн убытка в 2016 году, однако совокупный убыток составил 77,24 млн грн против 7,43 млрд грн годом ранее.

Доходы “Укрзализныци” от грузовых перевозок в прошлом году выросли на 10,4% — до 60,112 млрд грн, пассажирских перевозок — на 8,8%, до 7,318 млрд грн, другие доходы — на 20,7%, до 6,507 млрд грн.

Кабинет министров на заседании 14 февраля утвердил консолидированный финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2018 год с показателем дохода в сумме 92,2 млрд грн и прибыли — 0,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.