Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия зарезервировала частоты под 4G по соседству с пакетом Рината Ахметова

[12:13 09 апреля 2016 года ]

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации зарезервировала под конкурс на связь четвертого поколения (4G, LTE) первую порцию радиочастот. Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии, передает ЛигаБизнесИнформ.

В частности регулятор принял решение выдать на конкурсных условиях частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в некоторых областях страны.

Лицензиями на соседние полосы обладает сейчас компания ММДС Украина Рината Ахметова. Это один из наиболее перспективных диапазонов под LTE в Европе.

Кроме того, на тендер будут выставлена общенациональная лицензия в диапазоне 2,3-2,4 ГГц. Примечательно, что эти частоты еще находятся в пользовании компании Эс-Лайн (российского бизнесмена Евгения Ройтмана). Срок действия лицензии истекает 20 апреля. НКРСИ отказалась ее продлять.

Напомним, что в конце прошлого года НКРСИ начала подготовку к конкурсам 4G. К середине 2017 года телевизионные каналы должны будут освободить под мобильную связь еще одну порцию частот в диапазоне 700-800 МГц. А до начала 2018 года должны быть завершены все процедуры подготовки к тендерам.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.