Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ увеличила предельную цену на газ для промпотребителей

[13:53 29 декабря 2010 года ]

Нацкомиссия регулирования электроэнергетики Украины увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 4,3% (на 94,8 грн) — до 2,282 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку), передает “Интерфакс-Украина”.

Предельный уровень цены на газ для промышленных потребителей возрастет с 1 января 2011 года.

Стоит также отметить, что промышленным и приравненным к ним потребителям, а также бюджетным организациям поставляется природный газ импортного производства. Ранее со ссылкой на источник в правительстве сообщалось, что цена импортируемого в Украину природного газа в первом квартале 2011 года составит около 260-262 долл. за 1 тыс. куб. м, что на 3,1-3,9% больше, чем в четвертом квартале 2010 года.

Как сообщалось, с 1 января 2009-го по 1 мая 2010-го предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций был установлен на уровне 2020,25 грн. за 1 тыс. куб. м.

С 1 мая 2010 года предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций был снижен на 1,4% (на 27,45 грн.) — до 1 тыс. 992,8 грн. за 1 тыс. куб. м.

Напомним, что с 1 августа 2010 года предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций возрос на 9,8% (на 194,4 грн.) — до 2 тыс. 187,2 грн. за 1 тыс. куб. м.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.