Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ увеличила инвестпрограмму “Киевэнерго”

[09:36 23 июля 2010 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины увеличила инвестиционную программу ОАО “Киевэнерго” на 2010 год на 5,3% (на 8,161 млн грн) — до 161,42 млн грн (с НДС), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в четверг.

“Киевэнерго” обратилось к госрегулятору с просьбой предусмотреть средства в инвестпрограмме для реконструкции электросетей напряжением 10 кВ для обеспечения надежным электроснабжением Киевского городского онкологического центра, расположенного в Святошинском районе. При этом компания обязалась провести реконструкцию в течение нескольких месяцев.

В связи с корректировкой инвестпрограммы “Киевэнерго” НКРЭ также пересмотрела тарифы энергокомпании на передачу и поставку электроэнергии по регулируемому тарифу, которые вступят в силу с 1 августа 2010 года.

Тарифы “Киевэнерго” на передачу электроэнергии для потребителей первого класса напряжения возрастет на 2,8% (на 0,07 грн) по сравнению с действующим — до 2,55 грн за 1 МВт-ч (без НДС), второго класса напряжения — на 12,1% (на 3,58 грн), до 33,07 грн за 1 МВт-ч (без НДС).

Тариф энергокомпании на поставку электроэнергии потребителям первой группы с 1 августа снизится на 11,3% (на 0,27 грн) — до 2,11 грн за 1 МВт-ч (без НДС), второй группы — на 11,4% (на 1,36 грн), до 10,53 грн за 1 МВт-ч (без НДС).

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Национальной акционерной компании “Энергетическая компания Украины” принадлежит 50%+1 акция АО. Крупнейшими негосударственными акционерами “Киевэнерго”, по данным ГКЦБФР на июль 2009 года, являются кипрская Kapiton Trading Limited (10,1741% акций) и виргинская Bledsoe Holdings Limited (20,3482% акций).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.