Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ повысила тариф на транспортировку газа

[15:52 28 апреля 2010 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики в среду повысила общий тариф на транспортировку газа на 22,95%, или на 28 гривен за тыс. куб. м до 150 гривен за тыс. куб. м (без НДС) с 1 мая. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании, передают “Украинские новости”.

НКРЭ также повысила средневзвешенный тариф на транспортировку газа распределительными трубопроводами на 34,4%, или на 28 гривен за тыс. куб. м до 109,3 гривны за тыс. куб. м.

Средневзвешенный тариф на транспортировку газа магистральными трубопроводами остался без изменений на уровне 40,7 гривны за тыс. куб. м.

Общий тариф на транспортировку газа является суммой среднего тарифа на транспортировку по магистральным трубопроводам и среднего тарифа на транспортировку распределительными трубопроводами.

При расчете тарифов комиссия учла, в частности, рост стоимости газа, используемого компаниями на технологические нужды, с 934,7 гривен за тыс. куб. м в 2008 году до 2 020,25 гривен за тыс. куб. м в 2009 году.

Кроме того, в тарифах учтен рост фонда оплаты труда на 5,5%, а также учтено снижение объемов поставок газоснабжающими компаниями газа в 2009 году из-за снижения его потребления промышленными предприятиями.

По данным комиссии, рост тарифа позволит компаниям дополнительно аккумулировать около 1,7 млрд. гривен.

Как уточнил в ходе заседания председатель НКРЭ Сергей Титенко, в 2009 году комиссия намерена повторно пересматривать тариф на транспортировку газа, допустив, что он может быть пересмотрен с 1 июня.

Как сообщалось, последний раз НКРЭ пересматривала тариф на транспортировку газа в 2008 году.

Тогда комиссия повысила тариф на 26,7% до 122 гривен за тыс. куб. м (без НДС)

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.