Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ завтра рассмотрит вопрос повышения тарифа “Энергоатома” на отпуск электроэнергии на 3,2%

[18:20 06 августа 2018 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 7 июня рассмотрит вопрос повышения тарифа на отпуск электроэнергии, производимой на атомных электростанциях (АЭС) НАЭК “Энергоатом”, на 3,2% (на 1,73 коп./кВт*ч) — до 55,76 коп./кВт*ч. Соответствующий пункт содержится в повестке заседания регулятора, обнародованном на его сайте.

Как указано в обосновании к проекту постановления НКРЭКУ о повышении тарифа “Энергоатома”, сама компания предлагает увеличить его на 32,3% (на 17,47 коп./кВт*ч) — до 71,5 коп./кВт*ч, однако профильный департамент НКРЭКУ считает такой рост чрезмерным.

По мнению “Энергоатома”, для сохранения кадрового потенциала компании фонд оплаты труда на 2018 год необходимо увеличить на сумму около 3 млрд грн, однако в НКРЭКУ считают достаточным рост с октября на 194,15 млн грн.

Как сообщалось, “Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

НАЭК также эксплуатирует Ташлыкскую ГАЭС установленной мощностью 302 МВт в турбинном режиме и построенную на нижнем водохранилище ГАЭС Александровскую ГЭС установленной мощностью 11,5 МВт, которые вместе с Южно-Украинской АЭС составляют Южно-Украинский энергокомплекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.