Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ ввела материальную ответственность облэнерго за превышение сроков подключения

[10:50 31 марта 2017 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики ввела материальную ответственность облэнерго за превышение установленных законодательством сроков выполнения нестандартных присоединений потребителей (мощность присоединения от 160 кВт до 5 МВт). Соответствующее решение регулятор принял на заседании 30 марта, передает Интерфакс-Украина.

По решению регулятора, на нестандартное присоединение мощностью до 160 кВт отводится 120 дней, мощностью от 160 до 400 кВт — 230 дней, от 400 до 1000 кВт — 280 дней, от 1000 до 5000 кВт — 350 дней.

При превышении установленного срока в пределах 30 дней облэнерго придется сделать “скидку” в стоимости присоединения на 10%, при превышении срока в пределах 60 дней — на 20%, срока в пределах 120 дней — вернуть клиенту деньги и выплатить пеню.

Кроме того, НКРЭКУ одобрила и решила обнародовать для приема замечаний проект постановление об упразднении платы за линейную составляющую при нестандартном присоединении к электросетям.

Еще одна новация, предварительно одобренная НКРЭКУ, относится к присоединению к сетям электрогенерирующих установок — стандартные ставки для них будут умножаться на понижающий коэффициент. По предложению регулятора, при определении такого коэффициента будет учитываться корреляция почасового графика производства/потребления электроэнергии в соответствующей области, а также дефицит/профицит электроэнергии в области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.