Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ возобновит плановые проверки лицензиатов в сфере энергетики и коммунальных услуг

[17:00 07 сентября 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), возобновит прекращенные с началом военного положения плановые проверки лицензиатов в этих сферах после того, как в мае были восстановлены внеплановые невыездные проверки. Соответствующее решение регулятор принял на своем заседании 6 сентября во исполнение правительственного постановления №955 от 27 августа 2022 года, предусматривающего возможность проведения плановых проверок.

“Это решение было вызвано тем, что часть наших лицензиатов находится на территориях, где не проходят боевые действия. Для обеспечения надлежащего контроля за их деятельностью необходимо проводить плановую проверку, особенно тех лицензиатов, которые имеют регулируемые тарифы”, — сказала во время заседания член НКРЭКУ Ольга Бабий.

Она отметила, что на следующее заседание регулятора будет вынесен план-график проведения подобных проверок до конца года.

По словам главы НКРЭКУ Константина Ущаповского, решение о возобновлении проверок положительное, поскольку их отсутствие “несет ограничения в действиях регулятора”.

Как сообщалось, в Украине временно, на период действия военного положения, остановлено проведение внеплановых проверок и плановых проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В мае НКРЭКУ во исполнение решения правительства возобновило внеплановые невыездные проверки.     

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.